Trainingspläne Sommer- und Winterperiode

 

 

Trainingsplan ab 03.04.2017 (Sommerperiode)

Für das Training der Vereinsmannschaften stehen diese Plätze zur Verfügung:

Kunstrasen, Platz 3, Schillershöhe, Gemeindetal

Die Zeiten und Orte können sich witterungsbedingt ändern. In diesen Fällen sind Nachwuchsleiter René Löhmer, Geschäftsstellenleiter Christian Unbehaun oder die Platzwarte Ansprechpartner.

KUNSTRASEN

Montag

16.00 - 17.30 Uhr EI/EII-Junioren

17.30 - 19.00 Uhr A-Junioren

19.00 - 20.30 Uhr Ü35

Dienstag

16.00 - 17.30 Uhr DI/DII-Junioren

17.30-19.00 Uhr BII-Junioren

19,.00- 20.30 Uhr Ü50

Mittwoch

17.00 - 18.30 Uhr A-Junioren

20.30 - 22.00 Uhr 2. Mannschaft

Donnerstag

16.00 - 17.30 Uhr Bambinis

17.30 - 19.00 Uhr C-Junioren

PLATZ 3

Montag

18.30 - 20.00 Uhr 1. Mannschaft

Mittwoch

17.00 - 18.30 Uhr A-Junioren

18.30 - 20.00 Uhr 1. Mannschaft

Donnerstag

17.00 - 18.30 Uhr BI/BII-Junioren

18.30 - 19.00 Uhr 1. Mannschaft (bei Samstagsspielen)

Freitag

17.30 - 19.-00 Uhr 1. Mannschaft (bei Sonntagsspielen)

18.30 - 20.00 Uhr 2. Mannschaft

SCHILLERSHÖHE

Montag:

16.00 - 17.30 Uhr FI/FII-Junioren

Dienstag

17.00 - 18.30 Uhr C-Junioren

Mittwoch

16.00 - 17.30 Uhr EII-Junioren

Donnerstag

16.00 - 17.30 Uhr FI-Junioren

Freitag

16.00 - 17.30 Uhr FII-Junioren

GEMEINDETAL

Dienstag

16.00 - 17.30 Uhr Bambinis

17.30 - 19.00 Uhr BI-Junioren

Mittwoch

16.00 - 17.30 Uhr EI-Junioren

Donnerstag

16.00 - 17.30 Uhr DII-Junioren

Freitag

16.00 - 17.30 Uhr DI-Junioren

 

 

Training der Vereinsmannschaften auf dem Kunstrasen in der Winterperiode

2016/17

(gültig ab: 24.10.16)

In der Sitzung der Nachwuchstrainer der Spielgemeinschaft FC Einheit/SV 1883 wurde der Trainingsplan der Mannschaften auf dem Kunstrasen wie folgt festgelegt:

Montag:

16.00 - 17.30 Uhr EI/E II-Junioren und FI-/F II-Junioren (halbes Feld)

17.30 - 19.00 Uhr A-Junioren und BII-Junioren

19.00 - 20.30 Uhr 1. Mannschaft

20.30 - 22.00 Uhr Alte Herren

Dienstag:

16.00 - 17.30 Uhr D I und DII-Junioren

17.30 - 19.00 Uhr BI-Junioren und C-Junioren

19.00 - 20.30 Uhr 1. und 2. Mannschaft SV 1883 Schwarza

20.30 - 21.00 Uhr SV Siemens

Mittwoch

16.00 - 17.30 Uhr E I- und E II-Junioren

17.30 - 19.00 Uhr A-Junioren und BII-Junioren

19.00 - 20.30 Uhr 1. Mannschaft

20.30 - 22.00 Uhr 2. Mannschaft

Donnerstag:

16.00 - 17.30 Uhr G-Junioren und D II-Junioren

17.30 - 19.00 Uhr BI-Junioren und C-Junioren

19.00 - 20.30 Uhr 1. und 2. Mannschaft SV 1883 Schwarza

Freitag:

16.00 - 17.30 Uhr FI- und FII-Junioren (halbes Feld)

16.00 - 17.30 Uhr für Juniorenspiele reserviert (halbes Feld)

17.00 - 18.30 Uhr DI-Junioren (halbes Feld)

17.30 - 19.30 Uhr 2. Mannschaft (halbes Feld)

18.30 - 19.30 Uhr 1. Mannschaft (halbes Feld)

19.30 - 21.00 Uhr FSV Rudolstadt/Ost