Jugendmannschaften

Der FC Einheit startet mit zehn Nachwuchsmannschaften in das Spieljahr 2016/17

Insgesamt zehn Nachwuchsmannschaften sind in der Saison 2016/17 unter dem Dach der seit einigen Jahren bewährten Spielgemeinschaft FC Einheit Rudolstadt/SV 1883 Schwarza vereint. Die Altersklassen reichen von den A- bis zu den G-Junioren und spielen sowohl in der Verbandsliga als auch auf Kreisebene.

Nachwuchsleiter von Seiten unseres FC Einheit ist:

René Löhmer

Tel.: 0171 5290 093

E-Mail: Rene.Loehmer@t-online.de

Telefonisch erreichbar erst ab 17.00 Uhr!

 

Übersicht über die Mannschaften, die Spielklassen, die Trainer sowie die Trainingsorte und –zeiten

Mannschaft

Trainer

Trainingszeit

Trainingsort

A-Junioren


Verbandsliga

Christoph Grabinski

Christian Schulz

Mittwoch
17.00 – 18.30 Uhr


Freitag
17.00 – 18.30 Uhr

Rudolstadt



Rudolstadt

B I-Junioren


Verbandsliga

Jan Bresigke

Josef Bresigke

 

Mittwoch
17.00 – 18.30 Uhr


Donnerstag
17.30 – 19.00 Uhr

Gemeindetal




Rudolstadt

B II-Junioren


Kreisoberliga

Lars Wernicke

Maik Müller

Dienstag
17.00 – 18.30 Uhr


Donnerstag
17.00 – 18.30 Uhr

Rudolstadt



Rudolstadt

C-Junioren

Verbandsliga

Sven Heerwagen

Ringo Eismann


Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr



Donnerstag
17.00 – 18.30 Uhr

Schillershöhe



Rudolstadt

D I-Junioren
 

Verbandsliga

Sven Bauer

Sebastian Miclo

Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr


Donnerstag
16.30 – 18.00 Uhr

Rudolstadt



Gemeindetal

D II-Junioren

Kreisoberliga

Ronald Kappl

Tornike Kobadze

Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr


Donnerstag
16.30 – 18.00 Uhr

Kunstrasen



Gemeindetal

D III-Junioren


zurückgezogen


 

E I-Junioren



Kreisoberliga

Rajko Gora

 Montag

16.30 - 18.00 Uhr

Mittwoch

16.30  - 18.00 Uhr

 

 Kunstrasen

 

 

 

Gemeindetal

E II-Junioren

 

Kreisliga 5

 

 

F I-Junioren

Kreisliga 5

 

 

 

 

F II-Junioren

Kreisliga 4

Marcus Bindig
 
Florian Matiss

 

 

 

Marcus Gärtner

 

 

 

 

 

Marco Weitsch

Montag
16.30 – 18.00 Uhr


Mittwoch
16.30 – 18.30 Uhr

 

Montag,

16.00 Uhr - 17.30 Uhr

 

Mittwoch, 16.00 -17.30 Uhr

 

Montag, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

Freitag, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

Rudolstadt



Schillershöhe

 

 

 

Gemeindetal

 

 

Rudolstadt

 

 

Rudolstadt

 

Rudolstadt

 

 

Alle Spielberichte

27.04.2017  05:30 Uhr  Kategorie: D-I-Junioren, Spielbericht

SG OTG 1902 Gera - DI-Junioren 9:1 (6:0)

D-I-Junioren

Tabellenfünfter dominierte klar … Mehr»

 


26.04.2017  09:11 Uhr  Kategorie: E-II-Junioren, Spielbericht

SG Traktor Teichel - EII-Junioren 0:12 (0:4)

E-II-Junioren

Rudolstädter taten etwas für das Torverhältnis … Mehr»

 


26.04.2017  09:00 Uhr  Kategorie: E-I-Junioren, Spielbericht

EI-Junioren - SG TSV Bad Blankenburg 5:0 (2:0)

E-I-Junioren

Heimspiel war eine klare Angelegenheit … Mehr»

 


26.04.2017  07:53 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

TSV Germania 1884 Sonneberg-West -A-Junioren 4.2 (1:2)

A-Junioren

Gäste gab einen Zwei-Tore-Vorsprung noch aus der Hand … Mehr»

 


24.04.2017  06:04 Uhr  Kategorie: D-II-Junioren, Spielbericht

DII-Junioren - FSV Martinroda 0:7 (0:2)

D-II-Junioren

Gastgeber waren gegen den Spitzenreiter chancenlos … Mehr»

 


24.04.2017  05:53 Uhr  Kategorie: D-I-Junioren, Spielbericht

DI-Junioren - ESV Lok Erfurt 4:2 (3:1)

D-I-Junioren

Vincent Miclo und Justin Hahn mit Doppelpacks … Mehr»

 


24.04.2017  05:40 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, Spielbericht

BII-Junioren - SC 03 Weimar II 4:1 (2:0)

B-II-Junioren

Klarer Heimsieg bringt Tabellenplatz drei … Mehr»

 


24.04.2017  05:28 Uhr  Kategorie: B-I-Junioren, Spielbericht

SG FSV 06 Hildburghausen - SG FC Einheit Rudolstadt 0:3 (0:3)

B-I-Junioren

Einseitiges Spiel zeitig entschieden … Mehr»

 


24.04.2017  05:22 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

TSV Germania 1884 Sonneberg-West -A-Junioren 4.2 (1:2)

A-Junioren

Vorsprung noch aus der Hand gegeben … Mehr»

 


18.04.2017  10:06 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, E-I-Junioren

Halbfinale im Kreispokal ausgelost

B-II-Junioren

Heim - und Auswärtsaufgabe für Nachwuchsteams am 6. Mai … Mehr»

 


03.04.2017  19:01 Uhr  Kategorie: F-II-Junioren, Spielbericht

SG TSV Langewiesen - FII-Junioren 4:0 (2:0)

F-II-Junioren

Junge Mannschaft verlor klar … Mehr»

 


03.04.2017  18:50 Uhr  Kategorie: E-II-Junioren, Spielbericht

FC Einheit Bad Berka - EII-Junioren 3:2 (0:1)

E-II-Junioren

Nächstes Knallerspiel - nächste Niederlage/ Für die EII läuft es im Moment nicht rund  … Mehr»

 


03.04.2017  12:37 Uhr  Kategorie: E-I-Junioren, Spielbericht

VfB Oberweimar - EI-Junioren 1:3 (1:0)

E-I-Junioren

EI-Junioren nach deutlicher Steigerung in der zweiten Halbzeit im Halbfinale … Mehr»

 


03.04.2017  06:50 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, Spielbericht

SG SV Marlishausen - BII-Junioren 0:3 (0:2)

B-II-Junioren

BII-Junioren nach klarem Auswärtssieg im Halbfinale … Mehr»

 


03.04.2017  06:27 Uhr  Kategorie: B-I-Junioren, Spielbericht

BI-Junioren - SV Empor Erfurt 2:0 (1:0)

B-I-Junioren

Geschlossene Mannschaftsleistung bringt Überraschungssieg gegen Tabellenführer … Mehr»

 


Treffer 1 bis 15 von 719
«Erste «Zurück 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90 91-105 Vor» Letzte»