Jugendmannschaften

Der FC Einheit startet mit zehn Nachwuchsmannschaften in das Spieljahr 2016/17

Insgesamt zehn Nachwuchsmannschaften sind in der Saison 2016/17 unter dem Dach der seit einigen Jahren bewährten Spielgemeinschaft FC Einheit Rudolstadt/SV 1883 Schwarza vereint. Die Altersklassen reichen von den A- bis zu den G-Junioren und spielen sowohl in der Verbandsliga als auch auf Kreisebene.

Nachwuchsleiter von Seiten unseres FC Einheit ist:

René Löhmer

Tel.: 0171 5290 093

E-Mail: Rene.Loehmer@t-online.de

Telefonisch erreichbar erst ab 17.00 Uhr!

 

Übersicht über die Mannschaften, die Spielklassen, die Trainer sowie die Trainingsorte und –zeiten

Mannschaft

Trainer

Trainingszeit

Trainingsort

A-Junioren


Verbandsliga

Christoph Grabinski

Christian Schulz

Mittwoch
17.00 – 18.30 Uhr


Freitag
17.00 – 18.30 Uhr

Rudolstadt



Rudolstadt

B I-Junioren


Verbandsliga

Jan Bresigke

Josef Bresigke

 

Mittwoch
17.00 – 18.30 Uhr


Donnerstag
17.30 – 19.00 Uhr

Gemeindetal




Rudolstadt

B II-Junioren


Kreisoberliga

Lars Wernicke

Maik Müller

Dienstag
17.00 – 18.30 Uhr


Donnerstag
17.00 – 18.30 Uhr

Rudolstadt



Rudolstadt

C-Junioren

Verbandsliga

Sven Heerwagen

Ringo Eismann


Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr



Donnerstag
17.00 – 18.30 Uhr

Schillershöhe



Rudolstadt

D I-Junioren
 

Verbandsliga

Sven Bauer

Sebastian Miclo

Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr


Donnerstag
16.30 – 18.00 Uhr

Rudolstadt



Gemeindetal

D II-Junioren

Kreisoberliga

Ronald Kappl

Tornike Kobadze

Dienstag
16.30 – 18.00 Uhr


Donnerstag
16.30 – 18.00 Uhr

Kunstrasen



Gemeindetal

D III-Junioren


zurückgezogen


 

E I-Junioren



Kreisoberliga

Rajko Gora

 Montag

16.30 - 18.00 Uhr

Mittwoch

16.30  - 18.00 Uhr

 

 Kunstrasen

 

 

 

Gemeindetal

E II-Junioren

 

Kreisliga 5

 

 

F I-Junioren

Kreisliga 5

 

 

 

 

F II-Junioren

Kreisliga 4

Marcus Bindig
 
Florian Matiss

 

 

 

Marcus Gärtner

 

 

 

 

 

Marco Weitsch

Montag
16.30 – 18.00 Uhr


Mittwoch
16.30 – 18.30 Uhr

 

Montag,

16.00 Uhr - 17.30 Uhr

 

Mittwoch, 16.00 -17.30 Uhr

 

Montag, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

Freitag, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

Rudolstadt



Schillershöhe

 

 

 

Gemeindetal

 

 

Rudolstadt

 

 

Rudolstadt

 

Rudolstadt

 

 

Alle Spielberichte

06.03.2017  07:24 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, Spielbericht

SG SV Unterwellenborn - BII-Junioren 0:1 (0:0)

B-II-Junioren

Mit sechstem Saisonsieg Tabellenplatz fünf gefestigt … Mehr»

 


06.03.2017  07:13 Uhr  Kategorie: B-I-Junioren, Spielbericht

JFC Gera - BI-Junioren 2:0 (0:0)

B-I-Junioren

Starker Auftritt trotz personeller Probleme/ Unglückliche Niederlage in einem intensiven Spiel  … Mehr»

 


06.03.2017  07:04 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

TSG Stotternheim - A-Junioren 0:1 (0:0)

A-Junioren

Wichtiger Last-Minute-Sieg in Stotternheim … Mehr»

 


28.02.2017  10:17 Uhr  Kategorie: A-Junioren

Schnelle Entscheidung nach Platzverweis bei A-Junioren

A-Junioren

A-Junior Patrick Erler muss zwei Spiele zuschauen … Mehr»

 


27.02.2017  11:52 Uhr  Kategorie: E-I-Junioren, Spielbericht

SG SV Umpferstedt - EI-Junioren 0:8 (0:3)

E-I-Junioren

Kantersieg beim Tabellenvorletzten/ EI-Junioren sind nun Dritter  … Mehr»

 


27.02.2017  11:34 Uhr  Kategorie: D-II-Junioren, Spielbericht

SG FSV Zottelstedt - DII-Junioren 1:4 (1:2)

D-II-Junioren

Nach klarem Auswärtssieg nun Platz drei für die DII-Junioren/ Tyler Trinks und Bastian Kensy im Doppelpack  … Mehr»

 


27.02.2017  11:23 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren

BII-Junioren - SG VfB Apolda 4:1 (1:1)

B-II-Junioren

Spitzenreiter am Ende überraschend klar bezwungen/ Felix Hohmuth hielt seine Mannschaft im Spiel  … Mehr»

 


27.02.2017  11:06 Uhr  Kategorie: B-I-Junioren, Spielbericht

BI-Junioren - SG TSV Königshofen 2:0 ( 0:0 )

B-I-Junioren

Holpriger Start in die Punktspiele/ Reza Sulaimani trifft doppelt  … Mehr»

 


27.02.2017  10:56 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

A-Junioren - ZFC Meuselwitz 1:3 (1:0)

A-Junioren

Unnötige Niederlage in Unterzahl - Gute erste Halbzeit reichte nicht/Feldverweis mit unterschiedlicher Sichtweise  … Mehr»

 


21.02.2017  10:08 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, Spielbericht

BII-Junioren - 1. FC Lok Leipzig II 2:5 (1:3)

B-II-Junioren

Test endet mit Niederlage/ Abdul Saberi und Quentin Weiland treffen für den Gastgeber  … Mehr»

 


20.02.2017  09:05 Uhr  Kategorie: D-II-Junioren

Kreispokal: FSV Martinroda - DII-Junioren 5:3 (3:2)

D-II-Junioren

Stopp im Kreispokal-Achtelfinale/ Rote Karte für Gästespieler  … Mehr»

 


20.02.2017  08:31 Uhr  Kategorie: B-II-Junioren, Spielbericht

BII-Junioren - TSV 1864 Magdala 6:0 (3:0)

B-II-Junioren

Klarer Heimsieg im Nachholspiel - Nico Ohlwein und Hagen Fuhrmann treffen je zwei Mal/Heute Test gegen 1. FC Lok Leipzig II … Mehr»

 


20.02.2017  07:12 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

VfB 09 Pößneck - A-Junioren 1:1 (0:1)

A-Junioren

Unentschieden im letzten Test/ Später Ausgleich für die Gastgeber  … Mehr»

 


20.02.2017  06:40 Uhr  Kategorie: B-I-Junioren, Spielbericht

FSV Wacker 03 Gotha - BI-Junioren 2:4 ( 0:3 )

B-I-Junioren

Gelungene Generalprobe vor Punktspielauftakt/ Trainingsinhalte wurden gut umgesetzt  … Mehr»

 


16.02.2017  07:30 Uhr  Kategorie: A-Junioren, Spielbericht

A-Junioren - SV 08 Steinach 0:1 (0:0)

A-Junioren

Knappe Niederlage in weiterem Test/ Frühes Führungstor entschied die Partie  … Mehr»